Здравствуйте, 12 января этого года у меня изьяли в пакете коноплю и прошёл освидетельствование

Здравствуйте,12 января этого года у меня изьяли в пакете коноплю и прошёл освидетельствование( показало)положительно,сижу уже почти 2 месяца жду и никуда не вызывают по этому делу,сегодня позвонили знакомому полицейскому ,спросили почему не вызывают,он ответил что составили протокол(обьесните как это)

, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у меня изьяли в пакете коноплю

Алексей

Алексей, сколько именно конопли? Она была в сушёном виде? Если менее 6 граммов, то это административное правонарушение. Если более — то ч.1 ст.228 УК РФ.

спросили почему не вызывают

Алексей

У нас в стране достаточно разгильдяйства. Только этим можно объяснить, «почему не вызывают».

ответил что составили протокол(обьесните как это)

Алексей

Откуда ему известно, что составили протокол? Имеется в виду протокол об административном правонарушении. Это его предположение? Или ему достоверно известно?