8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право требовать погашения долга по уплате за домофон за 2013_2015 года

Имеют ли право требовать погашения долга по уплате за домофон за 2013_2015 года. Причём я писала в 2013 году заявление об отключении домофона чтоб не начислялась задолженность. НО видимо они его потеряли и все равно начисляли. Квитанции они не рассылают по этому о долге я не знала. И уведомление что у меня задолженност они не рассылали и не рассылают в принципе. Теперь мне надо подключить домофон а они требуют оплаты долга.

, Светлана, п. Тульский
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый день!

Взыскатель может требовать оплаты долгов за любой период времени, но вы вправе отказать в оплате долга за период более, чем 3 года, если не совершали никаких признательных действий по признанию долга. А если взыскатель обратится в суд, то вправе заявить в суде об истечении срока исковой давности, что является самостоятельным основанием отказа в иске (ст. 199 ГК РФ).

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право требовать деньги назад, если это их ошибка?
Добрый день. Подскажите пжл, правомерны ли действия фсс? (в кавычках переписка) "Здравствуйте Дарья! Это бухгалтер по зп. Хотела с Вами пообщаться на счет больничного по беременности и родам. Получилось так, что я Вам рассчитала его неверно. В четверг сдавала в фсс документы по Вам на отпуск до 1.5 лет и они обнаружили ошибку в расчёте. При переносе годов мы не имели право не учитывать 2020 год, то есть в расчет надо было брать 2020 и 2017 год, а я взяла 2014 и 2015, там заработок был больше я и взяла их. Сейчас они произвели перерасчет и выслали нам письмо: Фсс говорят, что они у вас с пособия сумму удержать не могут, вы должны ее нам вернуть, а предриятие за вас ее закрывает. Погашение задолженности необходимо произвести только перечислением через банк на счет, так как кассы нет у нас. Я также задала вопрос, почему сразу не проверили, а только сейчас увидели, говорят у них сменился специалист". Как мне быть? Чем это грозит? Имеют ли право требовать деньги назад, если это их ошибка? Деньги уже потрачены на памперсы и тд. Мы многодетная семья и 8000 р которые я должна вернуть на дороге не валяются :( Спасибо
, вопрос №3061278, Дарья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право требовать погашения долга по микрозайму за родственника?
Моя мама в микрозаймах брала деньги, около 8 000р. Сумму не выплатила, на днях моей бабушке звонили сотрудники данной организации и требовали оплатить долг, в противном случае угрожали забрать имущество. Просьба дать пояснения, имеют ли право требовать данный долг с бабушки, могут ли на законных основаниях лишить какого либо имущества?! Спасибо!
, вопрос №2705917, Алина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право требовать погашения долгов спустя 7 лет?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. На днях мне звонили из СВЕА ЭКОНИМИ по кредитным долгам, хотя уже прошло 7 лет. Имеют ли они права требовать с меня погошеня долгов?
, вопрос №2561722, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право требовать с мужа оплаты долгов собственников?
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, если квартира была продана 2 года назад, а муж в ней до сих пор прописан но проживает в другом городе уже 11 лет постоянно, причём собственник при покупке был не против прописаного в ней мужа. Настоящие собственники этой квартиры в ней не прописывались, но проживали. Теперь требуют оплатить всю задолженность по ком услугам и т.д. на основании того что единственный зарегистрированный в квартире человек, является мой муж. Они продают эту квартиру.При продаже квартиры мужем все долги были погашены. Но за 2 года настоящие собственники " нажили" новые. Имеют ли право требовать с мужа оплаты " своих" долгов?
, вопрос №1428314, Наталья, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право не выдавать ключ от домофона при отказе оплатить его установку?
Имеют ли право не выдавать ключ от домофона при отказе оплатить его установку? Жильцы оплатили установку домофона, но я не хочу его оплачивать т.к он мне не нужен.
, вопрос №1176048, Алексей, г. Самара
1 ответ