Вопорос: могу ли я не платить?
Здравствуйте, вопрос по услугам ЖКХ.
Пришла платить в январе 2021 в управляющую компанию. С меня взяли на 150 рублей больше. На мой вопрос:за что взяли? Ответили: 10 октября было проведено собрание жильцов, где решили каждый месяц, с каждой квартиры собирать по 150 рублей на благоустройство территории. Я уточнила:на что именно? Ответ: на будущее, вдруг например лавочку захотите поставить. Я не живу в данной квартире. О собрании ничего не знала. В феврале я не стала платить эти 150 рублей.
Вопорос:могу ли я не платить?
Спасибо
Марина, если все собственники, присутствовавшие на собрании, проголосовали «За» и установили размер взноса — 150 рублей, то такой платеж теперь обязателен и для вас, поскольку распространяется на всех без исключения собственников. Вы, конечно, можете не оплачивать, но эта сумма повиснет долгом.