Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имеет ли право отец получить дубликат свидетельства о рождении ребенка?

Брак не регистрирован, но ребенок записан на отца, свидетельство на руках у матери, отцу не выдает, имеет ли отец право на получение дубликата. Сыну не помогает, периодически не знаем о его месте нахождения, с ребенком не общается, зачем нужен дубликат не знаем. Говорит, что в ЗАГсе дадут дубликат на основании его заявления об утере свидетельства, но ведь это не законно свидетельство не утеряно. Имеет ли право загс на этом основании выдать дубликат? Как быть матери ребенка?

17 Ноября 2013, 14:09, вопрос №299330 Анна, г. Бирюсинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемая Анна. Дубликат свидетельства о рождении отец получить может, раз есть свидетельство об установлении отцовства. Вопрос в другом… зачем оно ему?

    С уважением!

    17 Ноября 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats