Как можно аннулировать кредит?

Добрый вечер.у меня такой вопрос.бабушка брала кредиты и в тот момент она работала, сахарный диабет на инсулине и не может выплачивать кредит пенсия 8000.Как можно аннулировать кредит?

, Елена, г. Иркутск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Кредит нельзя отменить. Можно отменить судебный приказ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Елена, скажите на данный момент вынесены какие то судебные акты?

Наталья Захарова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Кредит аннулировать нельзя, можно погасить досрочно, можно  обратиться в банк с просьбой о пересмотре сроков, процентов и пр. условий, но банк не обязан изменять условия по вашей просьбе, но пойти на встречу может.