Смогу ли я поступить в вуз на основании военного билета?

Здравствуйте. Прохожу срочную службу в армии, исполнилось 20 лет, паспортпросрочен. Смогу ли я поступить в вуз на основании военного билета? Если ждать пока сделают паспорт не успею поступить.

, Егор, г. Санкт-Петербург
Наталия Каменская
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Егор!

В Приказе Министерства образования и науки РФ от 14 октября 2015 г. N 1147«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»
указано:
68. При подаче заявления о приеме поступающий представляет:

1) документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство;
Т.е. нет указания, что вы обязаны предъявить именно паспорт.

В соответствии с Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»
Документы, удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации:
45. Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:

а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом;

б) дипломатическим паспортом; в) служебным паспортом;
д) удостоверением личности (военным билетом) военнослужащего с вкладышем, свидетельствующим о наличии гражданства Российской Федерации;
е) свидетельством о рождении