Здравствуйте, уважаемая Светлана!
Вы можете обратиться с письменной претензией в двух экземплярах к магазину в случае, если не был пропущен 14-тидневный срок со дня приобретения товара.
В соответствии с положениями статьи 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
При этом, в случае отсутствия у продавца аналогичного товара, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченных денежных средств.
Таким образом, Вы можете обратиться с письменной претензией в магазин и, если аналогичного товара на момент обращения не будет в наличии, продавец будет обязан вернуть Вам уплаченные деньги.