Здравствуйте.Я купила путевку в компании Qnet, в договоре не было никакой информации о том, что проезд не включен в стоимость.Хочу отказаться, как это сделать, не знаю.Помогите,., пожалуйста.Спасибо

Здравствуйте.Я купила путевку в компании Qnet,в договоре не было никакой информации о том,что проезд не включен в стоимость.Хочу отказаться,как это сделать,не знаю.Помогите,.,пожалуйста.Спасибо.

, Нина Сергеевна, г. Москва
Ляйсан Закирова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Нина Сергеевна!

Руководствуясь ст. 32 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от исполнения договора:

ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого направьте уведомление в письменном виде о Вашем отказе от исполнения договора на официальный адрес компании (он должен быть указан в договоре), желательно, чтобы письмо было заказным с уведомлением, чтобы Вы могли потом доказать, что компания его получила. Также я бы рекомендовала Вам отправить скан Вашего уведомления еще и на электронную почту компании. Укажите в уведомлении, что отказываетесь от исполнения договора на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей и требуете вернуть уплаченные по договору денежные средства.

Отдельно Вам расторгать договор не нужно. Он автоматически прекращается с момента получения компанией уведомления.

Ст. 450.1 Гражданского кодекса РФ

1. Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.