Сохранится ли она, если возьму академический отпуск на магистратуре на один год?

Добрый день!

Вопрос следующий. Брал академический отпуск на один год во время обучения в бакалавриате. Сейчас учусь в магистратуре (есть отсрочка). Сохранится ли она, если возьму академический отпуск на магистратуре на один год?

, Алексей, г. Москва
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей!

В данном случае отсрочка от прохождения военной службы у Вас сохранится, поскольку академический отпуск Вы брали при обучении на другом уровне образования, и в соответствии со ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» у Вас сохранится предоставленная Вам отсрочка от призыва на военную службу.