Куда подавать после кассационной жалобы в суд общей юрисдикции

Доброго времени! Уважаемые юристы подскажите пожалуйста куда дальше подавать если не согласны с решением первого кассационного суда общей юрисдикции по гражданским делам.

Иск по уменьшению размера алиментов подавали в городской суд, дальше был областной суд, потом Аппеляционный и вот Кассационный проиграли, что дальше? Кассационная жалоба в судебную коллегию Верховного суда РФ или Надзорную жалобу в Верховный суд? Что-то совсем запутались! :(

, Юлия Александровна, г. Белгород
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юлия Александровна!

В данном случае Вам необходимо обратиться в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации с кассационной жалобой на решение первого кассационного суда.

Следующей ступенью уже будет надзорная жалоба. Сразу в порядке надзора обратиться нельзя, необходимо исчерпать все способы обжалования!

Удачи!