8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подавать после кассационной жалобы в суд общей юрисдикции

Доброго времени! Уважаемые юристы подскажите пожалуйста куда дальше подавать если не согласны с решением первого кассационного суда общей юрисдикции по гражданским делам.

Иск по уменьшению размера алиментов подавали в городской суд, дальше был областной суд, потом Аппеляционный и вот Кассационный проиграли, что дальше? Кассационная жалоба в судебную коллегию Верховного суда РФ или Надзорную жалобу в Верховный суд? Что-то совсем запутались! :(

, Юлия Александровна, г. Белгород
Павел Филишкан
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Юлия Александровна!

В данном случае Вам необходимо обратиться в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации с кассационной жалобой на решение первого кассационного суда.

Следующей ступенью уже будет надзорная жалоба. Сразу в порядке надзора обратиться нельзя, необходимо исчерпать все способы обжалования!

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Получил счет для оплаты по акту общей юрисдикции, не могу понять по какому делу, где можно узнать
Получил счет для оплаты по акту общей юрисдикции,не могу понять по какому делу,где можно узнать
, вопрос №4081292, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд, срок оставили тот же, хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд,срок оставили тот же ,хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
, вопрос №4080963, Анна, г. Москва
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Дата обновления страницы 24.02.2021