Как получить пенсию за отца и проверить его долги?

Здравствуйте! Мой отец (74 года) лежит в больнице с короной в очень тяжелом состоянии.

Вопрос 1. Как получить за него пенсию в почтовом отделении, если в больницу нет доступа, а сам отец находится в полудреме и не контактирует. Как в этом случае быть с доверенностью, или в связи с пандемией есть другая альтернатива?

Вопрос 2. У отца в столе обнаружили кучу чеков на возврат микрозаймов (по одноразовым договорам, которых нет), а также договоры на потребительские кредиты. Возможно ли как-то узнать о его долгах?

, Юлия, г. Краснодар