Здравствуйте, за мошеничество в интеренте(7000 рублей) и оскорбления в интернете(многократные), в случае победы в суде, что я могу с этого дела получить, какое наказание и сумму ущерба?
Уточнение от клиента
Я потерпевший, интересует, какое маскимальное наказание может получить мошенник, и какую маскимальную сумму я могу получить в качестве компенсации, если он мне нанес: материальный, моральный и возможно, физический ущерб(в связи с ухудшением здоровья)
, Жамшид Ташмурадов, г. Нижний Новгород
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Размер компенсации морального вреда определяется судом в каждом конкретном случае с учетом фактических обстоятельств дела.
ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.