8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

21 числа купили автомобиль в кредит, продержали весь день с 9 утра до 21 вечера, муж подписал все уже не глядя

21 числа купили автомобиль в кредит, продержали весь день с 9 утра до 21 вечера, муж подписал все уже не глядя, так как был готов уже идти в рукопашную, подсунули договор автоуверенности, кредит дал банк " Экспобанк". Автокредитами пользовались много лет в г. Челябинске -это 6 я машина, но такое встретили первый раз- это г.Краснодар. Я просто в шоке. Документы дали в руки уже когда злые были готовы уехать с салона без авто.Проверить ясама все смогла только дома. Можем ли мы как то вернуть деньги. В нашем возрасте лишние почти 100 тысяч в кредит - это просто ужасно.

, Раиса, г. Краснодар
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Раиса! В досудебном порядке необходимо как можно быстрее с момента оформления/оплаты  и правильно обратиться (по надлежащему юридическому адресу, с надлежащими доказательствами обращения и правильными по содержанию требованиями) с заявлением  об отказе от услуг по Опционному договору «АВТОУверенность»   и уведомлением о его расторжении с просьбой о возврате уплаченной суммы (указав полные реквизиты счета возврата денег за Опционный договор), мотивируя указанное положениями законодательства о защите прав потребителей и в частности ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»  («Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору»).

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе

1
0
1
0
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, к сожалению это очень распространенная схема обмана в автосалонах, особенно организацией ООО «Автоэкспресс» по заключению опционных договоров «Автоуверенности» (судя по судебной практике) Вам необходимо составить и направить организации заявление об отказе от договора и возврате денежных средств оплаченных за договор. В заявлении обязательно указать реквизиты договора, требования, ссылаясь на Закон о защите прав потребителя. Заявление направить на адрес организации с описью о вложении. Если организация откажет в удовлетворении заявления, то тогда нужно будет обращаться в суд, но в этом случае можно дополнительно взыскать 50 % штраф и моральный вред.

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат. Оцените пожалуйста консультацию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте подписал контракт и не проходил медкомисиию у меня тахикардия и повышеный сахар в крови как расторгнуть контракт находясь уже на сво
Здравствуйте подписал контракт и не проходил медкомисиию у меня тахикардия и повышеный сахар в крови как расторгнуть контракт находясь уже на сво
, вопрос №4057440, Остап константин викторович, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Я работаю мерчендайзером в городах которые находятся в 70 ти км от меня, часто попадаю в пробки, и добираюсь
Я работаю мерчендайзером в городах которые находятся в 70 ти км от меня, часто попадаю в пробки, и добираюсь туда и обратно долго, работодатель учитывает время работы мое, только по факту нахождения на точках, т е якобы 3 часа в день, а время в пути 4-5 часов не учитывает, обязан ли работодатель время в пути учитывать в рабочий день, я же за рулем сама на личном транспорте из дома выехала в 9 например, и с этого момента я уже не отдыхаю
, вопрос №4056741, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Как мне известно скан Акта приёмки работ не имеет юр
Добрый день! Как мне известно скан Акта приёмки работ не имеет юр.силы. Скан - это перевод документа в цифровую форму с бумажного носителя. Если Акт был изначально в цифровом формате сделан и так же подписан, после отправлен Электронным Заказным Письмом через Почту России, имеет ли он юридическую чилу? Интересует ответ на законодательном уровне. По сути, это уже не является сканом, а распечатанным оригиналом с рукописной подписью, отправленным через официальную организацию. На сайте Почты РФ сказано, что все направляемые через них электронные документы имеют юридическую силу.
, вопрос №4055638, Мария Иванова, г. Саратов
Автомобильное право
Здравствуйте, купили автомобиль по договору купли-продажи без акта приема-передачи, не смогли доехать до
Здравствуйте, купили автомобиль по договору купли-продажи без акта приема-передачи, не смогли доехать до дома, порвался ремень ГРМ, со слов прошлого владельцев ремень ГРМ был заменены 10 т км назад, что можно сделать, можно ли вернуть машину или же предоставить счёт на ремонт автомобиля прошлому владельцу через суд?
, вопрос №4055513, Рафаэль, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2021