21 числа купили автомобиль в кредит, продержали весь день с 9 утра до 21 вечера, муж подписал все уже не глядя

21 числа купили автомобиль в кредит, продержали весь день с 9 утра до 21 вечера, муж подписал все уже не глядя, так как был готов уже идти в рукопашную, подсунули договор автоуверенности, кредит дал банк " Экспобанк". Автокредитами пользовались много лет в г. Челябинске -это 6 я машина, но такое встретили первый раз- это г.Краснодар. Я просто в шоке. Документы дали в руки уже когда злые были готовы уехать с салона без авто.Проверить ясама все смогла только дома. Можем ли мы как то вернуть деньги. В нашем возрасте лишние почти 100 тысяч в кредит - это просто ужасно.

, Раиса, г. Краснодар
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Раиса! В досудебном порядке необходимо как можно быстрее с момента оформления/оплаты  и правильно обратиться (по надлежащему юридическому адресу, с надлежащими доказательствами обращения и правильными по содержанию требованиями) с заявлением  об отказе от услуг по Опционному договору «АВТОУверенность»   и уведомлением о его расторжении с просьбой о возврате уплаченной суммы (указав полные реквизиты счета возврата денег за Опционный договор), мотивируя указанное положениями законодательства о защите прав потребителей и в частности ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»  («Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору»).

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе

Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, к сожалению это очень распространенная схема обмана в автосалонах, особенно организацией ООО «Автоэкспресс» по заключению опционных договоров «Автоуверенности» (судя по судебной практике) Вам необходимо составить и направить организации заявление об отказе от договора и возврате денежных средств оплаченных за договор. В заявлении обязательно указать реквизиты договора, требования, ссылаясь на Закон о защите прав потребителя. Заявление направить на адрес организации с описью о вложении. Если организация откажет в удовлетворении заявления, то тогда нужно будет обращаться в суд, но в этом случае можно дополнительно взыскать 50 % штраф и моральный вред.

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат. Оцените пожалуйста консультацию