Собственника автомобиля я, документы на машину на руках, молодой человек списан в страховку уехал на авто и не возвращает, что делать?

Собственника автомобиля я ,документы на машину на руках ,молодой человек списан в страховку уехал на авто и не возвращает ,что делать ?

, александра, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Ваш автомобиль не возвращен Вам, то Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст. 301 Гражданского Кодекса РФ:

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Дополнительные консультации с изучением документов и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!