У моей дочери молодой человек болен ковидом лежит в больнице 4 месяца

Добрый день. У моей дочери молодой человек болен ковидом лежит в больнице 4 месяца. В больницу никого не пускают. Молодой человек лечиться платно. Перед тем как заболеть ему выплатили зарплату которая лежит в ячейке. Деньги которые были на карточке закончились. Лечение очень дорогое и наконец то настало улучшение,дочка думала что выпишут. Но опять настало ухудшение. Дочка зарабатывает не много и я тоже. Мы ему помогаем как можем влезли в долги. И у меня такой вопрос: молодой человек хочет оформить доверенность на дочь,что бы та забрала его зарплату. Эти деньги очень нужны на лечения иначе он умрёт. Как это сделать? Если ему нельзя никуда выходить из за карантина. Общаются только по телефоне. Спасибо.

, Лариса, г. Вологда
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Лариса!

ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя

1. Полномочия представителя на ведение дела должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены  администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении.

Молодой человек должен обратится в администрацию стационара.

Лариса
Клиент, г. Вологда
Спасибо огромное.