Нарушение договора по предоставлению услуг

Здравствуйте, учусь на платной основе в вузе, обучение никакого не предоставляли, но исправно переводили с курса на курс и брали плату за обучение. Могу ли я вернуть деньги за все время обучения т.к. обучения по факту не было?

  • EE8TCfbq6oc
    .jpg
  • kGjgALisOak
    .jpg
  • P5-zXZEul2Q
    .jpg
  • ZEsgs7xUg4s
    .jpg
, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В таком случае действуют общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг может отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги. Если сама возможность обучения была, а отказ от договора Вы не заявляли, то доказать законность требования о возврате денег будет сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!