Если какие-то сроки взыскания задолженности по кредитам?

Если какие-то сроки взыскания задолженности по кредитам? Зарплата очень маленькая, если приставы будут взыскивать 50% от зарплаты, то взыскание с меня будет 15лет. Такое возможно? Или есть какие-то установленные сроки.

В собственности ничего нет, двое детей.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У открытого исполнительного производства нет срока давности, так что могут и 15 лет взыскивать.

Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер!

Кроме заработной платы у пристава-исполнителя есть масса других мер, принудительного исполнения которые могут применяться к должникам.

Включая совместно нажитое имущество( если есть супруг).

Если Вы официально работаете пристав-исполнитель будет взыскивать и 15 лет.