8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы хотим открыть магазин детской одежды

Здравствуйте!Мы хотим открыть магазин детской одежды! Заявление на регистрацию ИП уже написано! Потом будем оформлять кассу! Подскажите пожалуйста, после этого мы можем уже открыть магазин или что то нужно сделать ещё?

23 февраля, 12:47, Надежда, г. Братск
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Надежда, здравствуйте! После регистрации ИП, Вам необходимо выбрать виды деятельности (ОКВЭД) - торговля в специализированных магазинах детской, спортивной одеждой (47.71.1; 47.71.5), чулочно-носочными изделиями (47.71.6) и т.д.

Выбрать форму налогообложения. Для небольшого магазина площадью 30–50 м 2 удобнее ЕНВД или ПСН.
Если отдельное стоящее здание то необходимо заключение МЧС пожарной безопасности, если аренда в ТЦ то этого не нужно.
Разработать план производственного контроля (требуется при проверках).
И все.

23 февраля, 13:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как оформить ИП, чтобы открыть магазин детской одежды?
Доброй ночи хочу открыть ИП заниматься Риэлтор и магазин детской одежды и обуви магу так сделать или нет хапание спасибо и какими деятельностей ещё могу.
30 января 2020, 19:56, вопрос №2666932, Сергей, г. Тюмень
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть магазин детской одежды и закупать продукцию в интернет-магазинах?
Добрый день! Хочу открыть небольшой магазин детской одежды. Товар для начала хочу закупать в интернет-магазинах типа Детского мира и h&m. Подскажите пожалуйста законно ли это и какие нужны документы?
30 марта 2019, 13:15, вопрос №2309979, Ольга, г. Никольск
2 ответа
Все
Сертефикаты на покупку детской одежды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу открыть магазин детской одежды, нашел поставщика, но не имею пока ИП, оно в плане открытия. Могу ли я закупить товар заранее и получить необохидимые сертефикаты, без ИП?
14 февраля 2017, 08:51, вопрос №1538629, Владислав, г. Москва
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Нужно ли регистрировать название магазина детской одежды?
Добрый вечер! Я ИП. Хочу открыть магазин детской одежды. Нужно ли регистрировать название магазина? Спасибо)
21 января 2017, 18:26, вопрос №1507710, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Нужен ли мне при открытии магазина детской одежды кассовый аппарат?
У меня ооо на усн доходы минус расходы. Хочу открывать магазин детской одежды ручной работы. Обязательно ли мне ставить кассовый аппарат и открывать счет в банке?
04 августа 2016, 15:59, вопрос №1336140, Елена, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2021