8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или жалобу на принятое решение подавать непосредственного через суд, который вынес решение?

Здравствуйте. Судья районного суда вынес решение по КоАп РФ, с которым я не согласна. Хочу подать жалобу в вышестоящий суд. В копии решении указано, что у меня есть 10 дней на подачу жалобы в вышестоящий суд по ст. 30.1-30.3 КоАп РФ.

Вопрос могу ли я лично пойти в вышестоящий суд и подать жалобу по принятому решению районного суда.

Или жалобу на принятое решение подавать непосредственного через суд, который вынес решение?

, Юлия, г. Москва
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Юлия добрый день, 

в соответствии 

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
 

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Поэтому Вам необходимо направлять жалобу в суд принявший решение, а он уже сам направит в вышестоящий суд. Обращайтесь в чат помогу написать жалобу.

0
0
0
0
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Юлия, здравствуйте! 
Вы можете направить жалобу как в вышестоящий суд, так и в суд, вынесший решение.

Если направите в вышестоящий, то вышестоящая инстанция запросит дело в первой инстанции.

Подайте как указано в Законе, в суд первой инстанции, где состоялось решение. После принятия жалобы суд в течение 3 дней направит жалобу с делом в вышестоящую инстанцию, для рассмотрения. 

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо имеются другие вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат. Также в чате Вы можете получить услугу по подготовке письменных документов. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. 

С уважением, Юлия. 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Уже подала жалобу в прошлую среду в вышестоящий суд. Ее приняли. Но до сих пор нет данных о ее регистрации секретарем на сайте. Вот думаю, может ждут документы из районного суда. Или секретарь не принимает, потому как изначально только через районный суд нужно было отсылать.

Юлия, Вам должны были поставить входящий штамп на Вашем экземпляре жалобы. Это дата и считается датой принятия. Теперь суд запросит дело из первой инстанции. Это все займет какое-то время. Но любую информацию о движении Вы можете уточнять у помощников или секретарей. 

0
0
0
0
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. через суд, вынесший решение.

0
0
0
0

подождите еще. так суды работают

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
Продал квартиру и машиноместо по переуступке. Квартиру продал дороже чем купил, а машиноместо за ту же цену что купил, 380 000 руб. Нужно подавать две декларации 3-ндфл или за машиноместо декларацию подавать не надо?
, вопрос №4095434, Игорь, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 24.02.2021