Кассационная жалоба

написал в первый кассационный суд на 63ст а на сайте написано кассационные жалоба, представление поданы с нарушением правил подсудности, установленных ст.401.3 УПК РФ что это означает в этот суд я ещё не писал

, Павел, г. Нарьян-Мар
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

Ст. 401.3 УПК РФ определяет суды, которые рассматривают кассационные жалобы.

Если Вы ошибочно обратились не в тот суд (с нарушением правил подсудности, установленных ст. 401.3 УПК РФ, то Ваша кассационная жалобы будет возвращена без рассмотрения (п. 5 ч. 1 ст. 401.5 УПК РФ).

Для справки:

1) Первый кассационный суд общей юрисдикции, осуществляющий пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Мордовия, Белгородской области, Брянской области, Воронежской области, Калужской области, Курской области, Липецкой области, Орловской области, Московской области, Нижегородской области, Пензенской области, Саратовской области, Тульской области, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов; (ст. 23.1 Федерального конституционного закона от 7 февраля 2011 г. N 1-ФКЗ «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации»

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Павел
Клиент, г. Нарьян-Мар
спасибо за ответ, а куда мне обратиться я во все суды писал кроме этого?
Павел
Клиент, г. Нарьян-Мар
Спасибо за ответ а куда мне писать? я во все суды уже писал кроме 1 кассационного