8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помоги разобраться

Здравствуйте меня зовут Артур и у меня есть одна историю в которой не могу разобраться самостоятельно!у меня такая история моя мать год назад прописала моих деда и бабу!с теми условиями что они приехали не надолго ну вот как то затянулось все!и они продали свой дом в казахстане и использовали эти деньги на ремонт материнной квартиры!и теперь они там прежились и очень обнаглели они очень злые названивают матерят мою мать когда она приходит их навещать они тоже всяко выносят мозг ей!когда попросили их сьехать потребовали 200 т р те самые которые они вложили!в квартире собственник я и мать.я взял кредит и дал им эти деньги они отказались и сказали что не хотят сьезжать и не берут и не сьезжают моя мать жалостливый человек и не может взяться серьезно за них поэтому просит меня что бы я ей помог что могу я сделать?и мы с супругой снимаем жилье из за них потому что с ними в однокомнатной квартире жить не возможно.а снимать уже тоже не возможно не хватает тех средств которые мы вынуждены платить за сьемное жилье!

Показать полностью
, Артур Соловьев, г. Томск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы и ваша мать вправе в судебном порядке выписать этих граждан из квартиры если они отказываются самостоятельно выписываться и выселить их так как у них нет прав собственности на данное имущество. Относительно денег можно сказать что они так же могут требовать взыскания с вас денежных средств через суд если смогут доказать что деньги потрачены на неотделимые улучшения. В принципе после выписки через суд вы можете их просто выставитть за дверь вместе с их вещами.

0
0
0
0
Анна Рацкевич
Анна Рацкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

В Вашем случае можно подать в суд иск и признании этих граждан утратившими право пользования жилым помещением.

По поводу денег, которые они вложили в ремонт квартиры - если они обратятся с иском в суд о взыскании этих денежных средств, то бремя доказывания ляжет на них, то есть, они должны доказать,что потратили 200 тыс. рублей именно на ремонт квартиры. Вопрос в том, смогу ли они это доказать, если Вы с мамой будете это отрицать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Гражданское право
Может ли он нам помочь в этой ситуации?
Добрый день. Вопрос следующий. Хотим отправить ребёнка в школу в первый класс в этом году. На 1 сентября ему будет 6 лет 4 мес., на 2 сентря уже 6 лет 5 мес (день рождения 02.04.2018). Подавали заявление на резрешение в комитет образования в нашем городе (28 марта). При подаче заявления, сказали что процесс занимает 3 рабочих дня. Прошло 14 дней, обратной связи не поступило, мы позвонили сами. Там нам сообщили, что заявление не подпишут, так как ребёнок маленький. А подписать смогут только в том случае, если на конец июня в школу, которую мы отправляли заявку на вступление, будут свободные места. Законно ли нам отказывают в подписи данного документа? Никаких направлений не давали, чтобы определить, готов ли ребенок к школе. Сами хотим сходить в ПМПК, чтобы они нам выдали документ, подтверждающий, что ребёнок готов к школе. Может ли он нам помочь в этой ситуации? И куда можно обратиться, для решения данной ситуации, если отказ подписывать документ не законно. Спасибо!
, вопрос №4091035, Руслан, г. Москва
Взыскание задолженности
Помогите пожалуйста разобраться, как ООО Бюро судебного взыскания, помимо ФССП может арестовать счёт, и как можно ожаловать?
Помогите пожалуйста разобраться,как ООО Бюро судебного взыскания,помимо ФССП может арестовать счёт,и как можно ожаловать?если прошло больше пяти месяцев после получения
, вопрос №4090604, Эмма, г. Владивосток
Уголовное право
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари, 275.1 УК РФ.Воцап: +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
Нужно у знать что происходит с делом Даниила Кринари ,275.1 УК РФ .Воцап : +48 538 301 383.Также помочь с составлением апелляции и поиском нового адвоката
, вопрос №4088851, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2012