Здравствуйте, плачу алименты ежемесячно, а сумма за должности не убывает

Здравствуйте, плачу алименты ежемесячно, а сумма за должности не убывает. Подскажите что делать?

, Анатолий, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анатолий! Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство с заявлением об уменьшении суммы задолженности. К заявлению приложите доказательства погашения задолженности (платежные поручения, расписки о получении алиментов или иные документы).

Если у Вас остались вопросы по данной теме, Вы можете задать их под этим ответом. Если у Вас возникнет необходимость получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

Добрый день!

Скорее всего Вы платите алименты не на депозитный счёт подразделения, а а сразу взыскателю напрямую.

Пристав в данном случае денежные средства не видит.

Как правильно сказал мой коллега Вам надо обратиться с ходатайством к судебному приставу исполнителю для уменьшения задолженности по алиментам.