8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Надо подать форму р13014 о снятии недостоверности адреса

Умер один из двоих участников ООО. Доля умершего - 25% в уставном капитале. Надо подать форму р13014 о снятии недостоверности адреса. К форме прикладывается решение (ведь участник остался один!) или все же протокол? Как его составить? До вступления в наследство (по умершему) - еще 4 месяца, а снимать недостоверность адреса нужно срочно!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Светлана! 

Речь по всей видимости идет о смене   в ЕГРЮЛ   адреса юридического лица, если не правильно понял, уточните вопрос.

К форме прикладывается решение (ведь участник остался один!) или все же протокол? Как его составить?

Вам нужно проверить, что устав относить  к компетенции общего собрания ООО. 

В том случае,  если смена адреса юридического лица отнесена к компетенции общего  собрания необходимо  его  провести, а  решение  оформить     протоколом  общего собрания.

С учетом того, что один из участников умер, а наследники еще  не вступили  в наследство и в силу ст. 1073 ГК РФ 

1. Если в составе наследства имеется имущество, требующее не только охраны, но и управления (предприятие, доля в уставном (складочном) капитале корпоративного юридического лица, пай, ценные бумаги, исключительные права и тому подобное), нотариус в соответствии со статьей 1026 настоящего Кодекса в качестве учредителя доверительного управления заключает договор доверительного управления этим имуществом.

То-есть наследники вправе обратиться к нотариусу для назначения  доверительно управляющего, таким  управляющим может быть один из наследников. 

 Доверительным управляющим по договору может быть назначено лицо, отвечающее требованиям, указанным в статье 1015 настоящего Кодекса, в том числе предполагаемый наследник, который может быть назначен с согласия иных наследников, выявленных к моменту назначения доверительного управляющего, а при наличии их возражений — на основании решения суда.

доверительный управляющий вправе принять участие в голосовании на общем собрании. То-есть при его наличии оформите протокол общего  собрания о смене адреса и заверите его у нотариуса.  

Если же в уставе не указано, что смена юридического адреса является компетенцией общего собрания, его вполне может провести и единоличный исполнительный орган ООО ( директор)   без проведения  общего  собрания   ООО, который в силу ст.40  Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об обществах с ограниченной ответственностью» вправе 

4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если же в уставе не указано, что смена юридического адреса является компетенцией общего собрания, его вполне может провести и единоличный исполнительный орган ООО ( директор)   без проведения  общего  собрания   ООО, который в силу ст.40  Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об обществах с ограниченной ответственностью» вправе 

4) осуществляет иные полномочия, не отнесенные настоящим Федеральным законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества, совета директоров (наблюдательного совета) общества и коллегиального исполнительного органа общества.

Амвросов Герман

Каким документом «осуществить иные полномочия...»? Директор издает приказы, но это внутренние документы Общества… В общем, какой документ надо сделать для налоговой к форме р13014 (помимо договора аренды+гарантийного письма собственника)

Для варианта, который не требует внесения изменений в Устав об изменении адреса, достаточно будет приказа директора. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Семейное право
Писмо жалоба в свободной форме?
У бывшего супруга задолженность по аллиментам с 01.01.23 по сегодняшний день. 22.04.24. Задолжника прописка в другом регионе. Исполнительный лист есть.у приставов по месту прописки должника. Какие документы нужно отправить? почтой приставам. Оригинал исполнительного листа у них есть. Писмо жалоба в свободной форме? И какие документы приложить.?
, вопрос №4093945, Елена, г. Ростов-на-Дону
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2021