Мужу подарили телевизор, потом потребовали обратно, вернул без расписки и свидетелей, теперь вымогают деньги чтоб не написали заявление в полицию, что делать?

, Анастасия, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Какого характера заявление? Он сам тащил себе в дом телевизор? Пока нет точной статьи и информации про существенные обстоятельства нет возможности ответ дать.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Мужу дарят телевизор, его жена, кто подарил, потребовала обратно, в дом с этим мужчиной заходили вместе с моим мужем а выходил муж один с телевизором, присутствует камера наружного наблюдения, на у лице, которая все зафиксировала, телевизор вернули, только бе расписки и свидетелей, в она теперь требует денег, грозит подачей заявления в полицию дискоть произведена кража. Вопрос, что делать, надо деньги ей платить или нет, чтоб не подавала заявления

Еще хуже стало. Совсем нет нитей мыслей и связанности текста. удачи вам.

Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия! Предоставленной Вами информации не достаточно, чтобы с правовой позиции Вас проконсультировать.  Исходя из имеющийся информации могу сказать, что если Ваш муж не совершал кражу, то не надо поддаваться ни на какие угрозы.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат. Консультация в чате проводиться на платной основе

Анастасия
Клиент, г. Москва
В том то и дело, что кражу муж не совершал, но имеется видеонаблюдение, как муж выходит один из дома с телевизором, тот мужчина оставался в доме, а его жена только по этому видео хочет подать заявление о краже, поэтому требует с нас денег, чтобы не относить заявление. На чьей стороне будет полиция…

Если ваши знакомые будут настаивать на краже, а не на дарении телевизора, то при наличии доказательств, может и возбудят УД. Но ведь телевизор возвращен собственнику, значит ущерба нет.