Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Ребенку год как 18 лет а алименты высчитывают

как грамотно подать иск в суд о прекращении выплат. ребенку исполнилось 18 лет год назад , у меня продолжают высчитывать. есть второй ребенок ей 16 . тоесть алименты приходят на двоих, хотя должны приходить на одного. что делать?

17 Ноября 2013, 13:32, вопрос №299260 владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте, Владимир! Обратитесь к судебному приставу-исполнителю. Алименты на ребенка по достижении им 18 лет взыскиваться не должны. Исполнительное производство в этой части должно быть прекращено.

    17 Ноября 2013, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Владимир!

    В соответствии с п. 2 ст. 120 СК РФ:

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке,прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    Таким образом, алиментные выплаты на одного ребенка, с Вас уже взыскиваться не должны. Обратитесь с заявлением к судебному приставу, который вынесет соответствующее постановление. Всего хорошего!

    С Уважением, Надежда.

    17 Ноября 2013, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats