Нужно ли разрешение от теплосетей на установку циркуляционного насоса?
проблема с отоплением в мкд.нужно ли разрешение от теплосетей на установку циркуляционного насоса?
, Артем, г. Москва
Добрый день, Артем!
С самой теплоснабжающей организацией взаимоотношений в данной части не будет, а вот с Ростехнадзором да.
Вы Фактически изменяете параметры теплового пункта, проводите его модернизацию.
Любая модернизация требует повторного допуска в эксплуатацию. Обычно это прописывается в договоре с компанией-подрядчиком. Кто является лицом ответственным за сдачу ИТП в эксплуатацию с согласования проекта на его изменение.
Удачи!