Могут ли претендовать на наследство моей двоюродный племянники убийцы-дети родного брата убийцы, который умер еее в 1961 году?
умерла моя двоюродная сестра, ее мать и мой отец были брат и сестра.В 1968 году ее отец убил ее мать и был осужден на 15 лет за убийство с особой жестокостью. Этот убийца умер в 1999 году.
Могут ли претендовать на наследство моей двоюродный племянники убийцы-дети родного брата убийцы, который умер еее в 1961 году???
Приговор отдан нотариусц при открытии наследства, но она сказала, что брат убийцы никого не убивал и племянники могут претендовать на наследство.
Я может плохо сформулировала вопрос.Их дядя, отец Лены, убил ее мать Марию, сестру моего отца.А теперь на наследство претендует сын брата убийцы. но потомки убийцы считаются недостойными. дети. внуки. а племянники достойны, ведь они сейчас прямые наследники убийцы.
я просто написала с именами
Дети не несут ответственности за действия своих родителей, в том числе, и за совершенное ими убийство. Кроме того, согласно ст. 1117 ГК РФ даже убийца может быть не признан недостойным наследником, если он совершил убийство наследодателя или его наследников не с целью, чтобы таким способом способствовать призванию его самого или других лиц к наследованию либо способствовать увеличению причитающейся ему или другим лицам доли наследства, а из цели мести, ревности, ненависти и личной вражды и других целей, что подтверждается приговором суда.