Здравствуйте, как правильно написать помиловании призиденту г.Семей статья у мужа 99

Здравствуйте,как правильно написать помиловании призиденту г.Семей статья у мужа 99. 1ч

, Татьяна, Атырау
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер, Татьяна.

Для начала процедуры помилования необходимо личное письменное заявление осужденного на имя главы государства. Оно направляется в администрацию колонии (тюрьмы, СИЗО), где находится заключенный. Затем ходатайства осужденных передаются в территориальный орган Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) субъекта РФ.  В прошении о помиловании необходимо указать обстоятельства, которые по мнению осужденного могут быть приняты во внимание для его помилования.

При рассмотрении прошения о помиловании принимаются во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления; поведение осужденного во время отбывания или исполнения наказания; срок отбытого наказания; возмещение материального ущерба, причиненного преступлением; данные о личности осужденного (состояние здоровья, количество судимостей, семейное положение, возраст); другие обстоятельства.

Владимир Дятлов
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток уважаемая Татьяна.

        В соответствии со статьей 78 Уголовного кодекса Республики Казахстан, акт о помиловании индивидуально определенного лица, в отношении которого обвинительный приговор вступил в законную силу, а равно лица, отбывающего либо отбывшего на территории Республики Казахстан наказание, назначенное по приговору суда иностранного государства, издается Президентом Республики Казахстан.
При помиловании лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такое лицо может быть освобождено от дополнительного вида наказания.

        В соответствии Указом Президента Республики Казахстан «О Комиссии по вопросам помилования при Президенте Республики Казахстан», помилование осуществляется Президентом Республики Казахстан на основании ходатайств лиц, осужденных судами республики или отбывающих наказание по последнему приговору, вынесенному судом республики.    Ходатайство о помиловании направляется Президенту Республики Казахстан в письменной форме. Ходатайство о помиловании лица, осужденного к лишению свободы направляется через администрацию соответствующего исправительного учреждения. Администрация учреждения или орган, исполняющий наказание, обязаны в течение пятнадцати дней после регистрации ходатайства о помиловании или акта об отказе направить его в Администрацию Президента Республики Казахстан. О направлении ходатайства о помиловании в течение трех дней сообщается ходатайствующему лицу. К ходатайству о помиловании, поданному через администрацию учреждения, органы внутренних дел или органы, исполняющие наказание, а также к ходатайству, направляемому лицом, отбывшим наказание или освобожденным от его дальнейшего отбывания, прилагаются следующие документы:
      1) заверенная копия документа, удостоверяющего личность;                                         2) заверенные копии судебных актов, в соответствии с которыми осужденный отбывает (отбывал) наказание;                                                                                             3) представление с мнением администрации учреждения, органов, исполняющих наказание, органов внутренних дел о целесообразности применения акта помилования;                                                                                                                          4) характеристика (лицо, подающее ходатайство о помиловании самостоятельно, прилагает характеристику из органов внутренних дел по месту жительства);                    5) справка о состоянии здоровья;                                                                                    6) справка об исковых требованиях и непогашенной задолженности;                          7) по желанию осужденного, лица, отбывшего наказание или освобожденного от дальнейшего отбывания наказания, а также по инициативе администрации учреждения, органов, исполняющих наказание, органов внутренних дел — другие документы, имеющие значение для рассмотрения вопроса о применении помилования.                                                                                                                Материалы, приложенные к ходатайству о помиловании и направленные через учреждения, органы внутренних дел, органы, исполняющие наказание, заверяются соответственно администрацией этих учреждений, руководством соответствующих органов. Материалы с ходатайствами о помиловании по итогам их изучения и после получения заключений соответствующих государственных органов вносятся рабочим органом на рассмотрение Комиссии.       При отсутствии оснований для внесения ходатайства о помиловании на рассмотрение Комиссии рабочий орган сообщает об этом в учреждения, органы, исполняющие наказание, органы внутренних дел для последующего информирования ходатайствующего о помиловании лица либо лицу, обратившемуся с таким ходатайством самостоятельно. Поступившие материалы с ходатайством о помиловании направляются рабочим органом Комиссии в Генеральную прокуратуру, Верховный Суд и Министерство внутренних дел Республики Казахстан, которые не позднее чем в месячный срок с момента поступления представляют заключения с указанием содержания принятых судебных решений, обстоятельств совершения преступления, данных о личности осужденного и своего мнения по существу каждого ходатайства о помиловании. В  случае отсутствия оснований для внесения на рассмотрение Комиссии ходатайств о помиловании рабочий орган сообщает об этом заявителю.По результатам рассмотрения предложений Комиссии Президент Республики Казахстан издает указы о помиловании, которые обжалованию не подлежат.
      С уважением.

Пожалуйста оцените ответ.