Здравствуйте, пришло вот такое сообщение от коллектора, что это значит?

Здравствуйте, пришло вот такое сообщение от коллектора, что это значит? Верить? Пускать?

  • Screenshot_20210222-181339~2
    .png
, Руслан, г. Москва
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Руслан,

Не переживайте выезд сотрудниками МВД по взысканию просроченной задолженности по действующему законодательству не предусмотрено. Скорее всего в данной ситуации Вас пытаются «припугнуть» с целью того чтобы вы сами вышли на контакт и предприняли меры к оплате задолженности.

Государственный орган который взыскивает денежные средства по решению суда — ФССП. Так что это максимум кого вы можете ждать и то не факт.

Обращайтесь в чат смогу проконсультировать Вас более подробно.

Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

Добрый день!

В настоящий момент действует указ президента о взысканиях в период Ковид 19 по которому даже судебные приставы не могут производить арест имущества, кроме транспортных средств. Это они давят на психику…