8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, пришло вот такое сообщение от коллектора, что это значит?

Здравствуйте, пришло вот такое сообщение от коллектора, что это значит? Верить? Пускать?

, Руслан, г. Москва
Никита Чукавин
Никита Чукавин
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Руслан,

Не переживайте выезд сотрудниками МВД по взысканию просроченной задолженности по действующему законодательству не предусмотрено. Скорее всего в данной ситуации Вас пытаются «припугнуть» с целью того чтобы вы сами вышли на контакт и предприняли меры к оплате задолженности.

Государственный орган который взыскивает денежные средства по решению суда — ФССП. Так что это максимум кого вы можете ждать и то не факт.

Обращайтесь в чат смогу проконсультировать Вас более подробно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Виноградова
Ольга Виноградова
Юрист, г. Раменское

Добрый день!

В настоящий момент действует указ президента о взысканиях в период Ковид 19 по которому даже судебные приставы не могут производить арест имущества, кроме транспортных средств. Это они давят на психику…

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, поступают вот такие Сообщения от коллекторов русдолг, дело в том что было оформлено 12 тысяч рублей но я получила 4 тысячи а долг с 12
Здравствуйте, поступают вот такие Сообщения от коллекторов русдолг, дело в том что было оформлено 12 тысяч рублей но я получила 4 тысячи а долг с 12
, вопрос №3048799, Виктория, г. Таганрог
2 ответа
Автомобильное право
Разъясните пожалуйста, что это значит?
Здравствуйте. Ежемесячно выплачивается основной долг и проценты по кредитному договору на основании исполнительного листа за авто, хоть это и растянулось на 7 лет(связано с временной безработицей и поиском работы), но тем не менее, долг гасится регулярно и исправно. Было судебное заседание 22.04.2021 г., после которого пришло письмо(прилагается). Разъясните пожалуйста, что это значит? И что нужно предпринять?
, вопрос №3037139, Сергей, г. Югорск
2 ответа
Уголовное право
Здравствуйте, я вызывала полицию то что угрожают, они не приехали в этот день, но приехали утром и все стало хорошо, я дала показания, и они уехали, а сейчас пришло вот это письмо, что это значит?
Здравствуйте, я вызывала полицию то что угрожают,они не приехали в этот день, но приехали утром и все стало хорошо, я дала показания, и они уехали, а сейчас пришло вот это письмо, что это значит?
, вопрос №2805600, Александра, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли быть такое предупреждение именно от приставов?
Уведомление...судебный приказ 2-****/19 от 25.2019 г. и заявление на возбуждение исполнительного производства.05.03.2019 запланирован выезд в адрес регистрации с целью описи и ареста имущества.Согласно ст.30 п. 12 ФЗ 229 у Вас есть право добровольного погашения задолженности.Необходимо срочно связаться с канцелярией межрайонного отдела ФССП по по .... здравствуйте,пришло вот такое сообщение на телефоне....могут ли это быть коллекторы?
, вопрос №2280089, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Исполнительное производство
ИП закрыто по ст 46 ч 1 п 4, но пришло письмо о взыскании имущества, что это значит?
Ип закрыто от 27.06.2017 по статье 46.1.4 но сейчас пришло письмо от24.07. 2017 о решении о взыскании из имущества. Получили вчера по почте. Что это значит?
, вопрос №1722539, Анастасия, г. Екатеринбург
2 ответа