Здравствуйте, работая в Верхней Салде на ВСМПО придприятие оплачивает мне ученический отпуск, придётся ли мне возрошать деньги приувольнение с роботы?

, Елизавета, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

Гарантии, связанные с обучением работника, в том числе предоставление оплачиваемого учебного отпуска, предусмотрены федеральным законом (в частности, ст. 173 Трудового кодекса РФ). Оплата учебного отпуска не возвращается работодателю в случае увольнения работника.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».