И нужно ли мне будет обратиться в суд?

Если я буду состоять в организации, цель которой борьба с недоброкачественным обслуживанием в супермаркетах, например и в качестве имущественного взноса дам, допустим, свою квартиру и буду платить членские взносы.

И если я передумаю и обращусь к председателю с требованием вернуть моё квартиру, так как я находился, например, в состоянии алкогольного опьянения, когда подписывал договор дарения, я думаю мне откажут вернуть её, верно?

И ещё, если я обращусь к адвокату, какой ответ получу, тоже отрицательный ?

И нужно ли мне будет обратиться в суд?

, Эдгар, г. Саратов
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Эдгар.

Для передачи права собственности на квартиру, подписать один договоре дарения мало, поскольку права на недвижимость подлежат государственной регистрации.

Если вы только подписали договор дарения, то это не означает, что право собственности на вашу квартиру перешло.

Но, в целом есть такое основание для признания сделки недействительной как нахождение лица, будучи дееспособным,  в момент совершения сделки в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими (ст. 177 ГК РФ). Сюда же относится нахождение человека в момент совершения сделки в состоянии сильного алкогольного опьянения, когда человек не понимал, что делает.

С уважением, Ксения.

Эдгар
Клиент, г. Саратов
благодарю, Вы очень помогли)))