Дтп, в меня въехал пьяный водитель без страховки автомобиля, состояние алкогольного опьянения зафиксировано

Дтп, в меня въехал пьяный водитель без страховки автомобиля, состояние алкогольного опьянения зафиксировано сотрудниками гибдд, ущерб моему транспорту в районе 150 тысяч, какие шансы получить деньги или ремонт через суд и как долго?

, дмитрий, г. Москва
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

суд выиграете, по получению средств это зависит от финансового состояния ответчика

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Ничего сложного. Делайте независимую оценку стоимости ремонта автомобиля без учета износа, т.е. с учетом установки новых деталей, готовьте исковое заявление на основании ст.1064 ГК РФ, оплачивайте гос. пошлину, рассчитанную от цены иска и в суд. В течении месяца, полтора, рассмотрят, если вторая сторона не будет нанимать адвоката, назначать судебную экспертизу по стоимости ремонта. Если будет то весь срок это где -то 3 месяца. Иногда и меньше.