8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп, в меня въехал пьяный водитель без страховки автомобиля, состояние алкогольного опьянения зафиксировано

Дтп, в меня въехал пьяный водитель без страховки автомобиля, состояние алкогольного опьянения зафиксировано сотрудниками гибдд, ущерб моему транспорту в районе 150 тысяч, какие шансы получить деньги или ремонт через суд и как долго?

, дмитрий, г. Москва
Валерий Товпыга
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

суд выиграете, по получению средств это зависит от финансового состояния ответчика

0
0
0
0
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Ничего сложного. Делайте независимую оценку стоимости ремонта автомобиля без учета износа, т.е. с учетом установки новых деталей, готовьте исковое заявление на основании ст.1064 ГК РФ, оплачивайте гос. пошлину, рассчитанную от цены иска и в суд. В течении месяца, полтора, рассмотрят, если вторая сторона не будет нанимать адвоката, назначать судебную экспертизу по стоимости ремонта. Если будет то весь срок это где -то 3 месяца. Иногда и меньше. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2021