Имею ли я полное право не делать этого всю жизнь, и какие последствия могут быть?

здравствуйте! Мне сейчас 25 лет! Проблема: мои родители заставляют меня жениться, а я не хочу жениться! Родители говорят: если я не буду жениться, то меня поставят на учёт в полицию, и не возьмут на работу! Скажите пожалуйста: могу ли я не жениться, если я не хочу жениться, смогут ли меня поставить на учёт в полицию за то, что я не женат, возьмут ли меня на работу, если у меня нет жены, и какие последствия могут быть за то, что я не женат?

Уточнение от клиента
уточнение: правда ли вся выше сказанная информация, которую мне сегодня сказали мои родители?
Уточнение от клиента
С уважением Михаил Сергеевич, Город Златоуст!
, МИХАИЛ, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В соответствии со ст.12 Семейного кодекса РФ:

Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

Естественно без вашего на то согласия и желания, вы можете не заключать брак.Никаких последствие в жизни это для вас не повлечет

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

 вся выше сказанная информация, которую вам сегодня сказали ваши родители не соответствует действительности

МИХАИЛ
Клиент, г. Москва
спасибо большое вам Юрий за ответ!
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил! Женится Вам или не жениться-  это Ваше личное дело.