Покупка и Зрастаможка авто

Зравствуйте, Меня зовут Алексей я гражданин ЛНР. Могу-ли я купить автомобиль с пробегом в России, снять его с учета и поставить его на стоянку, а через 3-4 месяца перегнать в ЛНР растаможить и поставить там на учет?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да можете

В соответствии с пунктом 1 части 1 ст.19 Федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

1. Снятию с государственного учета подлежит транспортное средство:
1) вывозимое за пределы территории Российской Федерации для отчуждения в связи с переходом права собственности на данное транспортное средство иностранному физическому или юридическому лицу;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.