Если да, то какая или какие-то другие разрешительные документы необходимы?

Добрый день!

Подскажите при открытие федерации восточных единоборств нужна ли лицензия.. если да , то какая или какие-то другие разрешительные документы необходимы?

Спасибо

, Алёна, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Алена!

Подскажите при открытие федерации восточных единоборств нужна ли лицензия… если да, то какая…?

Статья 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ содержит в себе исчерпывающий перечень видов деятельности, на которые требуются получение лицензии.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_113658/6a4a5b5468ba8b99831699f7d048d2a5d7710610/

Для открытия федерации восточных единоборств наличие специальной лицензии не предусмотрено.

какие-то другие разрешительные документы необходимы.

Деятельность спортивных федераций регулируется ФЗ «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ и ФЗ «О физической культуре и спорте» от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ.
Государственная регистрация некоммерческих организаций регламентирована в статье 13.1. ФЗ «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 N 7-ФЗ

2. Решение о государственной регистрации (об отказе в государственной регистрации) некоммерческой организации принимается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере регистрации некоммерческих организаций (далее — уполномоченный орган), или его территориальным органом.
http://www.consultant.ru/docum...

Первое – Вам необходимо осуществить государственную регистрацию в Министерстве Юстиции.

Второе – осуществить постановку на налоговый учёт, учёт во внебюджетных фондах (ПФР, ФСС ФФОМС) и федеральной службе государственной статистики.

Третье – открыть банковский счет.

Желаю удачи.