8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует делать, если год назад, несовершеннолетняя девушка отправила интим фото и видео в ВКонтакте

Что следует делать,если год назад,несовершеннолетняя девушка отправила интим фото и видео в ВКонтакте малознакомому парню,спустя год теперь ей пишут и угрожают что эти фотографии сольют,если она опять не повторит эти фотографии?

, ева, г. Вологда
Денис Шабельский
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ева
А кто мешает им слить фотографии новые уже?
Во первых если парень был совершеннолетний (которому отправляли фото и видео интимного характера) то это уголовно наказуемо (совращение несовершеннолетней).
Во вторых он вас шантажирует, а на это лучше всего писать заявление в полицию.
В третьих распространение фото и видео порнографического характера да и ее несовершеннолетней преследуется по закону.

Если у вас будут уточняющие вопросы пишите

0
0
0
0
Сергей Тарабрин
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

здесь нет  состава вымогательства так как данный человек не вымогает с неё имущества а требует новые интимные фотография. поэтому нужно ждать пока он выложит это фото в интернет и тогда его можно будет привлечь по статье  137 ук рф  Нарушение неприкосновенности частной жизни. 

УК РФ Статья 163. Вымогательство
 

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений,позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
 
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У нас там такое командование это капец Скажите что нам делать?
Я с братом подписал контракт на год всё хорошо было 4 месяца мы были ОПЕРАТОРАМИ в штурмовой роте. Потом как все 150 9акончились потомучто их отпровляли на меся начали отпровлять нас оставшихся Нас отправили в штурм и сказали ВЫ ОТ ТУДА НЕ ВЕРНЁТЕСЬ всё чтотнам остовалось збежать в СОЧ как мы и сделали. У нас там такое командование это капец Скажите что нам делать?
, вопрос №4090906, Антон, г. Иркутск
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2021