Подскажите есть ли здесь риски для участников?

Добрый день. Вопрос по договору участия в долевом строительстве. В договоре есть пункт: Участники выражают свое согласие на: передачу в залог и/или последующий залог Объекта и/или иных объектов долевого строительства в нем (за исключением машино-места), имущественных прав Застройщика на возводимый Объект и/или иных объектов долевого строительства в нем, в том числе банку в обеспечение возврата кредита, предоставленного банком Застройщику на строительство Объекта. Подскажите есть ли здесь риски для участников?

, Наталья, г. Москва
Валерий Товпыга
Юридическая компания "ООО "Феникс"", г. Екатеринбург

требуйте исключения данного пункта из договора

Наталья
Клиент, г. Москва

Валерий, спасибо за ответ!

Подскажите, а тот факт что указано «за исключением машино-места» не смягчает ситуацию?

нет не смягчает, так как в случае банкротства застройщика банк заберёт все, поскольку вы дали согласие на залог