Как доказать, что я брала одну сумму, а не две?

Добрый день! Брала в МКК Срочных Займов 155тр по договору займа, и взяли чек кассовый на 155тр, но они с меня взяли расписку на эту же сумму 155тр. Проценты по договору займа и по расписке одни и те-же, и дата одна и даже, но я получала только одну сумму денег 155тр после подписания расписке на руке, но по договору займа я не получала деньги, так как после заключения договора займа они с меня взяли расписку, и сказали, что она идёт приложением к кредитному договору, в случае если я не выплочу им по договору займа она будет доказательством, что я брала у них кредит. Но кредит сказали платить на карту клеента директора на сбербанк. Но директор подал в суд, и предоставил чеки от сбербанка, сто я ему по расписке выплатила, а по договору займа нет! И сказал, что я брала двойную сумму денег, типа два раза по 155тр, но я на брала два раза деньги, а только одну сумму 155тр. Как доказать, что я брала одну сумму, а не две? Есть одно, но!!!!! Если менеджемер даёт кредитные займы от типа юр лица (от фирмы по доверенности) имеет она давать от фезического лица по этой же доверенности? Если фирма называется к примеру МКК Срочных Займов, а директор в ней Сидоров! И я писала расписку, что взяла у Сидорова 155тр. (ошибок нет, но есть одно исправления в цифре) я же не подумала, что фирма и сам этот директор это две разные вещи. И получаеться так, что я взяла у фирмы 155 и у самого директора на только расписка на его фамилию и имя, и получаеться, что я взяла у фирмы и у физ лица. Но я брала одну сумму денег. И как мне доказать это? Помогите

, Лора, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Лора!

В действиях лиц, которые Вы описали в своем вопросе, усматривается мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст. 159 УК РФ).

Для того, чтобы Вы примерно представили особенности доказывания совершенного против Вас общественно опасного деяния, ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 “О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате”.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, рекомендации по дальнейшим действиям,  Вы можете обращаться ко мне через Личное сообщение.

Игроь Кио
Нотариус, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

1.Необходимо знать условия передачи д/с по договору займа!!!

2. В расписке на 155 000 руб. достаточно информации, чтобы идентифицировать кредитора (Сидорова)?!

Фото можете прислать мне в ЛС!!!