8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что я брала одну сумму, а не две?

Добрый день! Брала в МКК Срочных Займов 155тр по договору займа, и взяли чек кассовый на 155тр, но они с меня взяли расписку на эту же сумму 155тр. Проценты по договору займа и по расписке одни и те-же, и дата одна и даже, но я получала только одну сумму денег 155тр после подписания расписке на руке, но по договору займа я не получала деньги, так как после заключения договора займа они с меня взяли расписку, и сказали, что она идёт приложением к кредитному договору, в случае если я не выплочу им по договору займа она будет доказательством, что я брала у них кредит. Но кредит сказали платить на карту клеента директора на сбербанк. Но директор подал в суд, и предоставил чеки от сбербанка, сто я ему по расписке выплатила, а по договору займа нет! И сказал, что я брала двойную сумму денег, типа два раза по 155тр, но я на брала два раза деньги, а только одну сумму 155тр. Как доказать, что я брала одну сумму, а не две? Есть одно, но!!!!! Если менеджемер даёт кредитные займы от типа юр лица (от фирмы по доверенности) имеет она давать от фезического лица по этой же доверенности? Если фирма называется к примеру МКК Срочных Займов, а директор в ней Сидоров! И я писала расписку, что взяла у Сидорова 155тр. (ошибок нет, но есть одно исправления в цифре) я же не подумала, что фирма и сам этот директор это две разные вещи. И получаеться так, что я взяла у фирмы 155 и у самого директора на только расписка на его фамилию и имя, и получаеться, что я взяла у фирмы и у физ лица. Но я брала одну сумму денег. И как мне доказать это? Помогите

21 февраля, 07:22, Лора, г. Москва
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Лора!

В действиях лиц, которые Вы описали в своем вопросе, усматривается мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину (ч.2 ст. 159 УК РФ).

Для того, чтобы Вы примерно представили особенности доказывания совершенного против Вас общественно опасного деяния, ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 30 ноября 2017 г. № 48 “О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате”.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, рекомендации по дальнейшим действиям, Вы можете обращаться ко мне через Личное сообщение.

21 февраля, 09:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Толоконников
Дмитрий Толоконников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1.Необходимо знать условия передачи д/с по договору займа!!!

2. В расписке на 155 000 руб. достаточно информации, чтобы идентифицировать кредитора (Сидорова)?!

Фото можете прислать мне в ЛС!!!

21 февраля, 09:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли брат через суд доказать что купил комнату он, а не мы?
Брат мужа купил комнату в общежитии и оформил ее на своего брата, то есть на моего мужа. Может ли он через суд доказать что купил ее он, а не мы?
13 марта 2020, 14:30, вопрос №2712694, Милана, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как можно доказать, что я сдаю квартиру, а не просто предоставляю ее для временного проживания?
Как можно доказать что я сдаю квартиру ,а не просто предоставляю ее для временного проживания.Договоров никаких нет.
10 декабря 2019, 16:37, вопрос №2616139, андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как доказать, что деньги в долг я не брала?
Мной была написана расписка: "Я, мои Ф.И.О., обязуюсь вернуть долг Ф.И.О. в размере 20000 (двадцати тысяч) рублей до 15 мая 2016 года. Дата и моя подпись". Расписку написала косметологу, которая убедила меня, что одного шприца не достаточно, нужно ставить второй, а то будет асимметрия на лице. Деньги у меня при себе были только на один шприц. Я, конечно, согласилась на второй шприц и написала расписку. Косметолог отказалась отдавать мне расписку, когда я хотела отдать ей деньги, я не стала отдавать деньги. Косметолог перестала отвечать на мои звонки, очевидно испугалась ответственности за свою работу (у меня были проблемы с лицом после её инъекций). Выяснилось также, что у косметолога нет лицензии. Остался один день до окончания срока исковой давности и косметолог подала на меня в суд. Никаких документов, подтверждающих оказание мне косметологических услуг, у меня нет. Чем мне может помочь текст расписки, ведь из него не следует, что я взяла деньги в долг. Я не отрицаю, что должна деньги за услугу, но она отрицает, что услугу оказала. Как доказать, что деньги в долг я не брала. Я ведь их не брала.
22 июня 2019, 16:29, вопрос №2408752, Инна, г. Североуральск
2 ответа
Уголовное право
Как доказать, что вещь я нашел, а не украл?
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста что ждать в будущем . Меня обвинили в краже планшета самсунг таб 3 . Якобы я украл его из автомашины в которой на момент совершения кражи спал один человек и второй находился на пассажирском сидение спереди ,а планшет со слов заявителя лежал на водительском сиденье ,следов обуви не обнаружили отпечатков на авто моих нет ,а было так :я шел в доль берега москва реки 31.08.2016 дошел до места куда направлялся Воскресным утром 4:00 . Подышав свежим воздухом направился обратно в сторону дома ,и пройдя метров 10 заметил правую часть заднюю автомобиля ваз .Так как место мне знакомо с детства я знал что ,это природо охранная зона въезд авто запрещен на въезде щит где это написано . решил подойти ближе так как для меня это явление показалось не обычным я подумал что ваз брошен ,подойдя ближе увидел гос знак 161 регион ростов . Это возмутило так как я не позволяю себе заежать на газон и парковаться на берегу реки. подойдя еще ближе я увидел задние двери машины открыты там на сиденье спит парень вкруг ваза пустые бутылки водка пиво стаканчики с переди на пассажирском сиденье сидит мужчина в руках сигарета и он не спит .Яоратился с вопросом ваша машина ? в ответ стеклянный взгляд , явторой раз задал вопрос в ответ услышал матом какое мое дело ,я спокойно сообщил о том что указано на вЪезде и пригрозил что вызову полицию Бдальше в мой адрес один мат . Я не стал продолжать чего либо объяснять а пошел дальше куда ранее направлялся в метрах10 отойдя от ваза заметил чтол шнурок болтается присел завязать случайно заметил два пакета с пищ .отходами рядом с ними лежит вешь внутри плата из любопытства поднял вижу планшет а задней крышки нет странно она не снимается а клеется заводом один раз .подумал выкинул ктото ещераз посмотрел на место находки и увидел саму крышку которая лежала под одним из пакетов ,подобрал и струдом установил на место все это время я медленно поднимался к выходу на проезжую часть .думаю попробую включить хотя на 99 %был уверен что он не работает влага и т.д. но как я был удивлен когда планшет начал работать . и через минуту был готов к работе но устройство информировало о необходимости войти под учетной записью или создать новую Это говорит о том что память его пуста . Для входа необходимо соеденение с нетом .я не задумываясь вставил симку и продолжил движение ,удевляясь находке через не долгое время пройдя метров350 400 услышал шум двигателя за спиной пришла мысль что мое замечание дошло до матершиника и он решил уехать .Но обернувшись я увидел что за мной едит авто ппс ,я не припятствовал проезду отошел в сторону от дороги на обочину и остановился машина ППс тормознула в полуметре от меня . ко мне вышли двое сотрудников и не чего необъясняя заламали руки надев наручники . планшет я уранил .И сразу услышал :Ты видел он скинуть пытался тут из машины выплывает тело которому я замечание делал и выдает он украл из моей машины планшет Блин . Я в ответ ты что родной такое говоришь проспись я его нашел пойдем покажу где .тут ППсник начал в обвинительной форме на меня орать . далее приехали еще сотрудники меня в Ровд потом свозили на продувку ну пьян я или нет . Облом 0.0 промиль не пью .далее дежурный опер на меня ятебя щас в Ивс ну и т.д . Спрашивают судим я отвечаю юредически не судим . Два года назад отбыл условное 10 месяцев в браслете 116ч1и 119ч1 .эти товарищи пробили по базе и со мной как сматерым уголовником начали хамски с криком и бранью угрожая общаться . Я час на это дело смотрел сжав зубы потом заявил 51 придерживаюсь звони жене и адваката мне .этот еще хлеще завелся .Через пару часов появился защитник (бывший дознаватель этого же РОВД ) как выяснелось .я ему вопрос за деньги готов помочь мне в этой ситуации он да конечно 50000 р я соглашаюсь мы с ним договор заключаем на дознание и т.д . Я уверен что за 50000 поможет по закону доказать мою не виновность ,но не все так просто вышло он мне посоветовал придерживаться дальше51 и нас пригласили на очную ставку с потерпевшем ,этот защитник мне говорит молчи и слушай что будут говорить я так и зделал . Со слов потерпевшего стоимость 5000 р + 50р на сим !которой там не было и номера он не помнит .защитник хорошо 51 так и идем . яНЕ ПОДОЗРЕВАЯ КАКОЙ ЛИБО ПОДЛОСТИ СОГЛАШАЮСЬ .Выйдя из отдела я ему говорю сколько времени у меня есть пока дознание идет этот мне 2месяца я ему говорю может экспертизу в самсунге сделаем не стоит он 500 рублей бу в таком состояние и три года его уже как не выпускают блин .А этот адвокат мне он его за двадцать брал . Экспертиза нае даст не чего жди я тебе позвоню .Через неделю звонок надо ехать с делом знакомится 217 подписывать будем и говорит ты сознавайся суд учтет я в шоке ему ты говорю милый человек за что с меня кровные 50000 взял за суд и вором себя признать !? Он мне ну я тебя не правельно понял . сейчас новый защитник закидал жалобами все инстанцити так как мне отказали в дачи показаний и в назначении товароведческой экспертизы .к делу приложено заключение ООО рога и капыта на простом листе А4 и заверено печатью с огрн ПО моему запросу в НФС ответ такого ОГРН нет .сейчас добились возврата к дознователю дела на дораследование . Подскажите может стоит обратиться в УСБ и СК с жалобой . адвокат не рекомендует искрени переживает за здоровье мое и моей семьи Спасибо
09 сентября 2016, 04:39, вопрос №1371974, Павел, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как доказать, что деление одного многоквартирного дома на два адреса было ошибочным
Здравствуйте! Многоквартирный жилой дом разделен непонятно по каким причинам на два адреса, 8/8 и 8/9. Каждый подъезд считается отдельным домом. Был установлен один счетчик отопления на дом, а так как формально это два разных дома, то показания по нему принимать нельзя. Как можно доказать, что дом проектировался и строился единым зданием? Кровля у него одна. Насчет подвала не знаю. По плану видно, что между подъездами есть деформационный шов, который можно принять и за сейсмический шов. 4 года платили за отопление по счетчику, а теперь платим по нормативу из-за такой ситуации. В ответе жил.инспекции на нашу жалобу очень интересная фраза. "В связи с тем, что потребление коммунальных ресурсов в каждом многоквартирном доме является разным, при установлении единого прибора учета на несколько многоквартирных домов определение объема (количества) соответствующего коммунального ресурса в каждом многоквартирном доме не может быть исчислено таким прибором учета. Кроме того, использование такого прибора учета может повлечь возникновение необоснованных затрат у жителей таких многоквартирных домов, поскольку помимо потребления тепла они будут вынуждены также оплачивать потери в сетях между домами". И это при единой теплосистеме двух подъездов, с единым вводом тепла и воды в подвал. Абсурд. Спасибо.
26 июля 2016, 03:09, вопрос №1325828, Ксения, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2021