Куда мне нужно обращаться для аннулирования лицевого счета?

Здравствуйте. Я была прописан в однокомнатной(28,8кв.м) муниципальной квартире, вместе со своим сыном, родителями и братом. В 2016 году папа через суд разделил счёт и сейчас у каждого своя платёжка. В 2017 году я вместе с сыном выписалась из этой квартиры и про писалась в другую квартиру. Когда я выписалась, я думала что все мои лицевые счета аннулируются а мои метры раскидают по прописаны людям т. к. я там не прописана, не проживаю и не являюсь собственником. Недавно я узнала что лицевой счёт так и остался на мне и мне идут начисления как на пустые метры (найм и отопление) и мой долг составляет около 40 тысяч. Куда мне нужно обращаться для аннулирования лицевого счета?

, Надежда, г. Москва
Алина Дёмина
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день. Вам нужно подойти в жэу (управляющую компанию)  где раньше были прописаны с паспортом и документом на квартиру в которой вы сейчас прописаны, написать заявление на перерасчет и на закрытие счета. Если данное заявление не поможет нужно обратится в суд.

Надежда
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Я обратилась в жэу но они сказали что этим не занимаются идите в мфц, в мфц меня отправили в расчётный центр где тоже всё безуспешно. С администрации пришло письмо о долге за найм. Я пошла в администрацию там ничего не поняли как такое может быть и отправили меня в КЖД за договором соц. найма что у меня его нет. В КЖД мне отказали сказав что должны прийти все прописанные. Я попыталась ещё раз обратиться в жэу мне ответили, что раз разделение счета было в суде то и они могут аннулировать мой счёт только по суду.

Тогда вам нужно найти все документы из суда по разделу счетов, и если это было через суд, то аннулирование будет тоже через суд.