Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как повлиять на УК чтобы изменить тарифы

купил квартиру, право собственности ч/з Госреестр оформляется, есть договор о долевом участии в строительстве и акт приемо-передачи квартиры от Застройщика.

Застройщик передал наш дом УК. УК выставляет счета на содержание и текущему ремонту согласно приказа Застройщика. изменять тарифы УК не хочет ссылаясь на то, что

такое решение должны принимать собственники помещения.

Вопрос : правомерен ли Застройщик издавать такие приказы?

можно ли как то повлиять на тарифообразование исходя из того, что нет документов из Госреестра на право собственности?

8 903 631 09 13

17 Ноября 2013, 12:43, вопрос №299150 Александр, г. Выползово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Могила Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, добрый день! В соответствии с п. 3 ст. 156 Жилищного кодекса РФ размер платы за жилое помещение устанавливается органами местного самоуправления. Собственники жилых помещений многоквартирного дома вправе на общем собрании собственников этого дома установить иной тариф. В Вашем случае необходимо ознакомиться с документами, которыми установлен действующий тариф. Если порядок установления тарифа нарушен, можно оспорить соответствующий документ. Повлиять на тарифообразование можно будет только с момента получения документов по регистрации права собственности.

    17 Ноября 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats