Суд рассмотрел дело об административном правонарушении без моего участия
суд рассмотрел дело об административном правонарушении без моего участия. О дате рассмотрения мне ре сообщили. Повестки не было.Правомерно ли вынесено решение суда.
Здравствуйте, Николай. «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ - Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - 2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
С ч.3 ст.28.6 КоАП РФ вы можете ознакомиться здесь http://www.consultant.ru/docum...
Возможно вы не получили извещения, что письмо пришло на почту, возможно вас известили не по месту вашего фактического жительства итд. Нужно ознакомиться с материалами дела в суде, и тогда можно будет говорить о законности (незаконности) рассмотрения дела в ваше отсутствие.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.
добрый день. Конечно нет. Это стопроцентное основание для отмены постановления. Подавайте жалобы и отменяйте. Главное жалобы сделайте мотивированную.