Проживаем в квартире с двумя семьями(моих родителей и сестры), хочу встать на очередь, но незнаю с чего начать

Добрый день. Хочу встать на улучшение жилищный условий. Мне 29 лет, у меня 4 детей. проживаем в квартире с двумя семьями(моих родителей и сестры), хочу встать на очередь,но незнаю с чего начать. По документам я мать-одиночка и многодетная семья.

, Александра, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 20.02.2019 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица. Учитываются также площади у супругов, если таковые есть, даже если они здесь не прописаны.