Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Дтп по виде пьяного водителя

муж пьяный попал в дтп 11 августа2013 , суд состоялся 30октября 2013 года. Лишили прав на1,5 года и дали штраф 30000рублей,

Вопрос: законно ли дали штраф

17 Ноября 2013, 12:33, вопрос №299122 Надежда, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Да Надежда, наказание судьей назначено законно.

        Такое наказание по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ действует с 23.07.2013 года, а муж Ваш совершил нарушение 11.08.2013 года, то есть после этой даты. 

         Вот редакция этой статьи КоАП от 23.07.2013 года.

    Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

          Как видите наказние предусмотрено и штраф и лишение одновременно.
    17 Ноября 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ваш ответ неверен , эта статья с изменениями вступает в действие с 01.09.2013г

    19 Ноября 2013, 08:25
stats