92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Какая доля квартиры достанется сыну

У меня умер муж, от него осталась квартира, но она была приобретена вне брака. В квартире был прописан наш сын, я не была прописана там.какая доля достанется нам с сыном?Родители тоже претендуют на крартиру

17 Ноября 2013, 12:32, вопрос №299118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Настя! 

Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг, дети. Наследники одной очереди наследуют имущество в равных долях. Соответственно, если всего наследников 4: отец, мать, жена и сын, то каждому будет причитаться по 1/4 доли.

17 Ноября 2013, 22:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут