Какая доля квартиры достанется сыну

У меня умер муж, от него осталась квартира, но она была приобретена вне брака. В квартире был прописан наш сын, я не была прописана там.какая доля достанется нам с сыном?Родители тоже претендуют на крартиру

, Настя, г. Челябинск
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Настя!

Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг, дети. Наследники одной очереди наследуют имущество в равных долях. Соответственно, если всего наследников 4: отец, мать, жена и сын, то каждому будет причитаться по 1/4 доли.