Исключение из ЕГРЮЛ
Добрый день. ООО исключили из ЕГРЮЛ. В Арбитражном суде находится дело (иск ООО) о признании незаконным решение ИФНС об исключении ООО из ЕГРЮЛ. Иск направил единственный участник ООО. Назначено судебное разбирательство. Но внезапно единственный участник ООО умер.
Вопрос: Когда единственный наследник по завещанию на имущество может выступить в суде по этому делу:
1. в момент принятия наследства (дело об открытии наследственного дела уже заведено)?
2. в момент вступления в наследство (через 6 месяцев)?
В какой из этих сроков у наследника возникает правопреемственность?
В данный момент необходимо обратиться в суд и попросить приостановить дело до момента вступления наследника в наследство. После этого дело надо будет возобновить и заявить о правопреемстве.
Как только суд проведет правопреемство, наследник сможет участвовать в судебном процессе
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.
Татьяна Васильевна
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. А разве суд проводит правопреемство, а не по закону?
Добрый день, мне заблокировали банковские карты на основании ст.9 п.11.6 161-фз. Я обращался в ЦБ, выяснил транзакцию, из-за которой это произошло. Мне перевели деньги по Р2Р за криптовалюту, которую я обменял на криптобирже. ЦБ отказал в исключении меня из базы. Хочу понять, как действовать дальше, чтобы меня исключили из этой базы.
Здравствуйте, имею участок на территории ДНТ, но не являюсь членом, которое является "недействующим", потому что никто не знает председателя, членов ДНТ. У ДНТ нет собственности кроме земель общего пользования, денег на счетах нет, счета заблокированы. Есть долги за взносы и перед спецавтобазой по уборке мусора. Адрес регистрации недостоверный (есть пометка в ЕГРЮЛ), телефоны не отвечают. Вступить в днт не представляется возможным ввиду отсутствия контакта с кем либо из правления. Всех кого знаю из соседей (есть чат) - также не члены ДНТ и никогда ими не были. ДНТ в черте города. Задача его ликвидировать, из-за того что ДНТ не осуществляет деятельности, мы не можем провести газ. Нам отказывают на основании того, что участки на территории ДНТ и нужен протокол собрания собственников, которые согласны с газификацией и так со всеми организациями, которые могут помочь в благоустройстве. После ликвидации хотим чтобы мы стали частью города. В действующем генплане города до 2040 года наши участки в зоне ИЖС, но сейчас в ПЗЗ мы в зоне СО. Налоговая 29.10.2025 внесла в егрюл решение о ликвидации ЮЛ, но 26.01.2026 заинтересованное лицо подало заявление о возражении с ликвидацией и ликвидация остановилась. Как возобновить ликвидацию и как нам быть, если мы не являемся членами ДНТ, а только на территории его располагаемся. Какие у нас права?
1. Прибретен земельный участок (ЗУ) в ПНВ в 2001г. на жену.(Постановление адм.с/совета)
Получила Свидетельство о гос. регистрации права от 2012г.с видом права ПНВ
2. В январе 2023г. подала Заявление на госрегистрацию прав
Получена выписка из ЕГРЮЛ в т.ч. о виде права: собственность
3. Продали этот участок в сентябре 2024г.
Вопрос: обязаны ли мы платить налог с продажи?
Добрый день! У нас такая ситуация:мой сын с тринадцати лет с двумя друзьями зашли в открытую квартиру ( дом на данный момент расселен и адреса не имеет, в заявлении от потерпевшего адрес тоже не указан и фамилия заявителя не была озвучена. Заявление нам не показывали). Нашли там оставленные вещи и забрали их домой.Через несколько дней за детьми в школу приехала полиция. И до нас (до родителей) донесли произошедшее. Все вещи вернули , за исключением велосипеда, который дети бросили в соседнем расселенном доме и оттуда он пропал. Всем участникам происходящего нет 14 лет. В полиции сказали , что дело передадут в следственный комитет. Как мы должны возмещать? Законно ли поступила полиция? И действительно ли дело дойдёт до следственного комитета?
Добрый день, поставлен диагноз K64.8 Уточненный геморрой другой: «хронический внутренний геморрой, осложненный тромбозом наружного узла.»
Назначили консервативное лечение, но в случае если не поможет - плановая операция через 6 месяцев. Также назначен щадящий режим: исключение физических нагрузок - максимальный нагрузки 5-8кг, исключение бань, саун, ванн, диета. Подскажите, годен ли я в армию с такими показателями?
Да, проводит суд в порядке ст. 48 АПК РФ.