Здравствуйте мне 14 лет Отец не хочет отпускать к маме, я кобы я езжу к ней каждую неделю, куда нужно обратиться чтобы отцу обьяснили, и как нужно зделать чтобы меня вернули к матери

, ДАНИЛ, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы хотите проживать с матерью, вы можете просто переехать. С 14 лет у вас есть право на выбор места жительства, правда с согласия родителей. Если родители договориться не могут, спор решается через суд. Но это спор между родителями, вы его участником не являетесь, поэтому можете проживать с тем родителем, с которым хотите.

Если отец нарушает ваши права, обратиться можно в органы опеки, подразделение по делам несовершеннолетних в полицию, в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП, это муниципалитет), в прокуратуру.

С уважением, Андрей Козырев