8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте мне 14 лет Отец не хочет отпускать к маме, я кобы я езжу к ней каждую неделю, куда нужно обратиться чтобы отцу обьяснили, и как нужно зделать чтобы меня вернули к матери

Здравствуйте мне 14 лет Отец не хочет отпускать к маме, я кобы я езжу к ней каждую неделю, куда нужно обратиться чтобы отцу обьяснили, и как нужно зделать чтобы меня вернули к матери

, ДАНИЛ, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вы хотите проживать с матерью, вы можете просто переехать. С 14 лет у вас есть право на выбор места жительства, правда с согласия родителей. Если родители договориться не могут, спор решается через суд. Но это спор между родителями, вы его участником не являетесь, поэтому можете проживать с тем родителем, с которым хотите.

Если отец нарушает ваши права, обратиться можно в органы опеки, подразделение по делам несовершеннолетних в полицию, в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДНиЗП, это муниципалитет), в прокуратуру.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Или суд склонится на сторону матери?
добрый день, сложилась такая ситуация. мне 14 лет, моему младшему брату 7.мать с отцом живут раздельно, но пока что ещё не развелись. условия с матерью у нас хуже чем с отцом, мой брат хочет жить в отцом, да и я больше склоняюсь к этому выбору. но с другой стороны, маму тоже очень жалко. она вроде бы и любит нас, но в таких условиях жить просто невозможно. есть ли возможность переехать к отцу?или суд склонится на сторону матери?
, вопрос №4092149, ника, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день?
Добрый день! Против моей мамы открыто исполнительное производство. Счета вчера арестовали. Причина долг по ЖКХ. Там сумма 24 тысячи и сегодня еще добавился исполнительный сбор на 1,700. Скажите, этот исполнительный сбор будет начисляться каждый день? а также если я сейчас со своего счета оплачу долг и исполнительный сбор, снимет ли это ограничения со счетов. Прекрасно осознаю, что для закрытия дела нужно обратиться к судебному приставу, но к нему нет записи. Не подскажите как это все ускорить и вернутся ли деньги снятые со счетов матери, если я оплачу ее долг?
, вопрос №4091737, Анна Лапина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2021