Договор с водоснабжением у меня с 01.02.2016 года, ИВЦ ЖКХ выставили мне пени включая и 2015 год, я живу в частном секторе и воду мы провели в дом 2016 году
Договор с водоснабжением у меня с 01.02.2016 года, ИВЦ ЖКХ выставили мне пени включая и 2015 год, я живу в частном секторе и воду мы провели в дом 2016 году. Пени я уже оплачивала есть чеки, приходила письмо от приставов. Но у ИВЦ ЖКХ и ТЭК как всегда путаница, хотят содрать ещё раз. Меня интересует вопрос почему они считают пени с 2015 года если договор с 2016 года
Здравствуйте, Лариса!
Если по договору о технологическом присоединении к сетям водоснабжения воду Вам провели только в 2016 году, то начисление пени за несвоевременную оплату в 2015 году является неправомерным и явно ошибочным. Следует направить в ресурсоснабжающую организацию письменную претензию.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».