8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким статьям можно подать на него в суд и что ему может грозить?

Добрый день

Меня сбила машина на пешеходном переходе и уехала с места ДТП. Видео фиксация имеется в наличии. Справка из травмпункта на руках имею. По каким статьям можно подать на него в суд и что ему может грозить?

Спасибо

20 февраля, 07:39, Артур, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Для начала необходимо, чтобы факт ДТП зафиксировало ГИБДД. Водитель может понести административную ответственность, в том числе виде лишения прав: во первых за оставление места ДТП, во вторых в зависимости от тяжести вреда Вашему здоровью. Вы сможете получить страховку. Потом сможете взыскать с него моральный вред. Тут много чего. От Вас будет зависеть по сути лишат ли его прав за вред здоровью или нет, т.е. компенсировал ли он Вам или нет вред. Тут много нюансов.

20 февраля, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
По каким статьям можно подать иск в суд на судью?
По каким статьям можно подать иск в суд на судью? за постановление об административном наказании без административного правонарушения и доказательств.
13 октября 2020, 06:34, вопрос №2884599, Глюч, г. Москва
1 ответ
Побои
Хотелось бы узнать по какой статье будут рассматривать дело и что в этом случае грозит обидчикам?
Добрый день. Меня избили. Сломан нос, пробита голова и синяки по всему телу. Били вдвоем. Хотелось бы узнать по какой статье будут рассматривать дело и что в этом случае грозит обидчикам?
05 сентября 2020, 14:21, вопрос №2856146, Ксения, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
По какой статье можно подать в суд на нового владельца авто, который не поставил машину на учет?
По какой статье можно подать в суд на нового владельца авто, который я продала 4 года назад. А он не поставил авто на учет. И все налоги и штрафы идут на меня. Я все оплатила. Как взыскать!?
21 ноября 2019, 16:46, вопрос №2596157, Саша, г. Рыбинск
1 ответ
Административное право
По какой статье можно подать в суд на бездействие сотрудников полиции?
Подал заявление в полицию (по КоАП РФ). Ответа не получил. По какой статье можно подать в суд на бездействие сотрудников полиции?
27 мая 2019, 05:35, вопрос №2372487, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Взыскание задолженности
Какие могут быть решения суда и что мне грозит?
У меня задолженность по кредитной карте, но у меня нет своего имущества. Прописана в доме матери. Сбербанк подает на меня в суд. Сейчас суммой для погашения долга я не располагаю. Какие могут быть решения суда и что мне грозит и могут ли они описать имущество матери?
04 апреля 2019, 19:21, вопрос №2316903, Наталья, г. Сычевка
2 ответа
Дата обновления страницы 20.02.2021