Мама пенсионер получает выплату за сына, продолжит ли получать?
Доплата к пенсии за иждивенца-студента и налоговый вычет.
Останется ли иждивенцем студент-очник, 18 лет, который выведет выигрыш в букмекерской конторе и уплатит с него налог? Единоразово. Я сомневаюсь, будет ли это считаться доходом и перестану ли я быть иждивенцем. Слышал, мол как только начну зарабатывать, у мамы выплаты отнимут. Мама пенсионер получает выплату за сына, продолжит ли получать?
Так как Вы не работаете по договору ГПХ или трудовому договору, то Вы не перестанете быть иждивенцем после получения разового дохода, по сути выигрыша.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.