Хочу узнать погашена у меня судимость или нет, с 2008 по 2009 отбывал срок в колонии общего режима, после этого больше не привлекался к уголовной ответственности

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из вашей информации (вы были освобождены в 2009 году), то судимость ваша погашена ( ст.86 УК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте!

Отбывание наказания в исправительных колониях общего режима назначается мужчинам, осужеднным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы (п. «б» ч. 1 ст. 58 УК РФ).

В отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, судимость погашается по истечение восьми лет после отбытия наказания.

Соответственно, если лицо было осуждено за совершение тяжкого преступления, и освободилось в 2009 году, то судимость была погашена в 2017 году.

С уважением, Александр Васильев